Пенсия для вдовы покойного мужа - возможна ли и как оформить?
Доброго времени суток Уважаемые юристы.
Разъясните пожалуйста, если покойный муж не был пенсионером (умер молодым в 29 лет) стаж всего 5 лет, вдове полагается пенсия достигши пенсионного возраста и перейти на его пенсию? Или пенсия ему не на числится?
Лучший ответ
Если вдове будет выгодно перейти на пенсию по потери кормильца, то можно.