Стаж бухгалтера 15 лет, в силу обстоятельств перешла работать экономистом. Зачтется ли мне стаж бухгалтера,
Статья 14 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (в ред. от 11.06.2021):
"Квалификация, присвоенная лицу по результатам прохождения профессиональной переподготовки, подтверждает получение лицом дополнительного профессионального образования и права на ведение нового вида профессиональной деятельности либо приобретение новой компетенции."
Таким образом, при наличии документа о профессиональной переподготовке по специальности "Экономист" стаж работы бухгалтером будет засчитываться при работе экономистом.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)