Уфа, 26.03.2024, 22:18

Ошибка в повестке по уголовному делу - как правильно действовать, если не считаешь себя потерпевшим

Вопрос №23751403 из г. Уфа
опубликован 26.03.2024, 22:18
Бросили повестку по уголовному делу. Как потерпевшему, я не считаю себя потерпевшим. На нескольких листочках, там даже есть текст который я должен говорить. Ошибка в моем имени. Можно ли игнорировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Явиться по повестке обязаны, иначе доставят приводом. Свои доводы приведете на допросах. Но если, как пишете, там даже есть текст показаний на нескольких листах, то это не повестка, а что-то непонятное. Сбросьте скан документа

27.03.2024, 20:34
Оценка автора вопроса:

там даже есть текст который я должен говорить.

"Там" -- это где???

26.03.2024, 22:20

если хотите, чтобы вас привезли принудительно, можете игнорировать...

26.03.2024, 22:22

Если вас признали потерпевшим по уголовному делу, то в случае не явки к следователю или дознавателю вас могут подвергнуть приводу. О том, что вы себя не считаете потерпевшим или о том, что вам не причинено вреда преступлением следует пояснить на допросе. Направленные вам документы вероятно не повестка, а постановление о признании вас потерпевшим.

28.03.2024, 07:59
Оценка автора вопроса:

валерий, за что минус?.... мои коллеги вам тоже самое сказали.....

28.03.2024, 18:05
Оценка автора вопроса:

Ваши коллеги дали более развёрнутый ответ. Спасибо.

28.03.2024, 18:20