Какой текст там должен быть и каким образом суд решает такие дела?
Екатерина, исковое заявление в взыскании алиментов на Вас составляется аналогично заявлению о взыскании алиментов на детей, но со ссылкой на ст.90 СК РФ (Право бывшего супруга на получение алиментов после рсторжения брака). Смысл требовать алименты на себя есть.Алименты можно пречислять (на Ваше усмотрение) на сберегательную книжку или получать на руки почтовым переводом, об этом известить судебного пристава. Согласно Постановления Правительства №841 удержание алиментов производится и с пособий по временной нетрудоспособности, так что алименты Вы получать будете. Не унывайте! При возникновении вопросов можно связаться по т.407-59-14 или 8-926-220-92-06.