Двойная оплата за вывоз мусора - что делать, если ваш дом зарегистрирован как фирма
У меня по месту жительства в своём частном доме зарегистрирована компания в форме ООО, учредителем и ген. директором которой я являюсь. Плачу за вывоз мусора исправно, а тут пришёл счёт на огромную сумму за вывоз мусора как нежилое помещение. Приехала со всеми документами, что это жилой дом и там живёт моя семья. Мне в энергосбытовой компании ответили, что по публичной проверке по моему адресу есть фирма и я должна платить ещё и за неё вывоз мусора, а там тарифы другие. И выходит как бы двойная оплата. ООО сдаёт нулевые отчёты, кроме меня там нет сотрудников. Я написала заявление, чтоб разобрались в ситуации. Договор я не заключала, всё происходит в одностороннем порядке. Публичная оферта. Ответа нет. Как мне быть? Куда ещё обратится? Законно ли это?
Лучший ответ
Лариса Кириленко, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Выяснять размер платежей в Мусороуборочной компании, кто и по какой причине заключил договор и почему такая разница в цене.