Холдинг займа от микрофинансовой компании некорректно использует мой номер - возможно ли судебное взыскание морального ущерба?
Мой знакомы брал заем в микрофинансовой компании и указал мой номер мобильного телефона как второй дополнительный. Вовремя задолженность он не погасил. С нового года на мой телефон начались звонки с коллекторского агенства. Я им объяснила что это не телефон должника. Но звонки продолжались только уже с автоответчика, и присылали смс-сообщения. Несколько сама звонила и говорила. Что они не тому звонят. Они только просят передать информацию для должника и продолжают писать.
Могу ли я подать на них в суд на возмещение морального ущерба. Т.к. информацию они не проверили, звонят и поздно вечером - в 11, и рано утром - в 6. А у меня маленький ребенок и он просыпается.