Борьба за справедливость - Как заставить компанию вернуть деньги за некачественный товар?
Наступила на те же грабли, что и остальные в данном чате: через турбо страницу по телефону сделала заказ на покупку магнитной щётки для мытья трехслойного стеклопакета. Пришла щётка для мытья однослойного пакета, даже на двухслойном не держится. Тут же написала претензию в так называемую службу поддержки клиентов, прикрепила фото почтовой упаковки с трек-номером и указанной суммой посылки, чека об оплате. Предложили или обменять на нужную или вернуть деньги. В ответ пишут, что товар поставлен надлежащего качества, компания понесла убытки, направив мне посылку. Т. е. менять не собираются. Причём собрали всё возможные причины не менять и не возвращать деньги: товар был в использовании (ПО ФАКТУ - НЕ БЫЛ, СЛЕДОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НИКАКИХ НЕТ И НЕ МОГЛО БЫТЬ).
Сейчас написала отказ от товара. Угрожаю, что подам в суд, если не вернут деньги. Жду ответа, но особо не обольщаюсь, т.к., похоже, отвечает робот.
Какие ещё меры я могу предпринять, чтобы призвать компанию к положительному для меня решению вопроса? Спасибо
Лучший ответ
Елена, претензию с указанием требования о проверке качества товара и в случае необходимости экспертизы, лучше отправить заказной почтой по юридическому адресу продавца, поскольку к суду может оказаться, что подтвердить предъявление претензии, поданной посредством их же сайта не получится
Можете подать на них в суд.
Это Ваше право.