Владимир, 26.03.2024, 16:47

Сколько и что будет платить ип, если устроит меня официально на работу на неполный день

Вопрос №23751714 из г. Владимир
опубликован 26.03.2024, 16:47
Сколько и что будет платить ип, если устроит меня официально на работу на неполный день
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно условиям вашего договора. Откуда же мы можем знать. - сколько вам будут платить. МРОТ должен платить, пропорционально отработанному времени,- как минимум.

26.03.2024, 17:13

ИП от зп платит 13%, после это он платит ещё 30%,так?.если зп 9621, он платит взносы около 3760р?

26.03.2024, 17:17

НДФЛ платится с зарплаты, а 28 % страховых сборов с начисления, вас это не касается

26.03.2024, 17:21
Оценка автора вопроса:
Отличный ответ

Нет, не так.Страховые взносы платит работодатель из своих средств за работника.

26.03.2024, 17:32
Оценка автора вопроса:

То есть при зп 10000р, ндфл 1300.а взносы 19 242×30%+(10 000−19 242)×15%=4386р

26.03.2024, 17:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Мария доброго дня,

Очень много нюансов.

Согласно статье 93 Трудового кодекса Российской Федерации по соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части).

Все зависит от количества часов и трудового договора о приеме на работу.

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте и как один из вариантов и получите высококвалифицированную юридическую помощь

С уважением к Вам и Вашему делу

26.03.2024, 16:51

Ну предположим 24 часа в неделю

26.03.2024, 17:02

Если сдельно, то по выработке, если на оклад, то по тарифу исходя из фактической занятости

26.03.2024, 17:20
Оценка автора вопроса:

Вы хотите "помочь материально" индивидуальному предпринимателю. Вас эти вопросы не должны касаться. Если они у Вас возникают, то лучше найти другого работодателя.

26.03.2024, 18:19

Согласно условиям вашего договора.

27.03.2024, 12:12