Санкт-Петербург, 26.03.2024, 17:17

Какой вариант безопаснее - дарение участка или продажа за символическую цену при наличии долгов по налогам?

Вопрос №23751768 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.03.2024, 17:17
Знакомый хочет погасить долг дарением участка или его продажей без оплаты по факту. Что безопаснее договор дарения или доглвлр купли продажи за символическую цену при условии что у самого большие долги уже по налогам. Когда возникнет новая обязанность уплаты налога по договору дарения. Успею ли я его продать или арестуют сразу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самое надёжное и безопасное - продажа должником земельного участка за наличные, с последующем погашением долга перед Вами.

26.03.2024, 18:10

А если нет у меня как у покупателя наличных и у него тоже н чего кроме участка

26.03.2024, 18:29

Если у человека нет никаких денег, то ему и нечего покупать земельный участок. Если у покупателя есть банковская карточка (счёт), на которой есть необходимая сумма для покупки земельного участка, то с неё можно снять наличные денежные средства. Всё это очевидно для всех.

26.03.2024, 18:33

Для вас лучше продажа.

С уважением.

26.03.2024, 17:25

И как покупать если денег нет я в долгах

26.03.2024, 18:00