Как происходит процедура удаления из перечня Росфинмониторинга экстремистов террористов?
Добрый вечер, Мавлида Мирзаяновна!
Процедура удаления из перечня Росфинмониторинга экстремистов и террористов в Российской Федерации может различаться в зависимости от конкретной ситуации и оснований, по которым человек был включен в этот перечень. Однако, в общих чертах процедура может выглядеть следующим образом:
1. Сбор необходимых доказательств и документов. Человек, желающий быть удаленным из перечня Росфинмониторинга, должен предоставить доказательства своей невиновности или изменения обстоятельств, которые привели к его включению в перечень. Это могут быть судебные решения, свидетельства, письма от компетентных органов и другие документы, подтверждающие отсутствие связи с экстремистской или террористической деятельностью.
2. Подача заявления в Росфинмониторинг. Человек должен подать заявление в Росфинмониторинг с просьбой о рассмотрении его дела и удалении из перечня экстремистов и террористов. Заявление должно содержать подробную информацию о причинах, по которым человек считает, что его следует удалить из перечня, а также приложить все необходимые доказательства.
3. Рассмотрение заявления. Росфинмониторинг проводит рассмотрение заявления и представленных доказательств. В процессе рассмотрения могут потребоваться дополнительные документы или информация. Решение о удалении из перечня принимается на основе представленных доказательств и в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Важно отметить, что процедура удаления из перечня Росфинмониторинга может быть сложной и требовать юридической экспертизы.
Спасибо! Длинный процесс! А пока отбывает срок 13 лет без преступления, нет пострадавших, а есть следователь,который твердо пообещал,что посадит и нашел переводы в сумме 500 и 1180 руб ! Зверски арестовали в 6.00 12.04.2022. На момент ареста находился в декретном отпуске по уходу за детьми! Детей не видит 4 года! Отбывает в Лабытнанги кол.8. с мая2025., после 3-лет тюрьмы. Постоянно в ШИЗО, ПКТ, после оч.избиения лежал в мед.санчасти,потом ЕКПТ(сентябрь) в Харп отправили. Сейчас снова переправили в к-8 Лабытнанги,посадили в ПКТ за неприст.пуговицу,за неправильное приветствие. В свидании с матерью отказ уже 3 раза. Очень жестоко! Человек ,верующий мусульманин,ни разу не был судим, отбывает срок с чудовищными пытками,теряя здоровье! Избивать связанного осужденного самое богопротивное дело и в Исламе,и в Христианстве!
СЛЁЗЫ МАТЕРИ 🙏