Процедура удаления исполнительного листа на алименты и возможность его восстановления
Ольга Львовна , должник после исполнения ребенку 18 лет не может быть привлечен к уголовной отвественности по ст. 157 УК РФ , но и исполнительное производство не может быть окончено. пока остается задолженность.
Но возможно суд. пристав окончил исполнительное производство на основании ст 26 п.4 ФЗ Об исполнительном производстве - если у должника отсутствует имущество или доходя на которые может быть обращено взыскания и принятые меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Но в этом случае Вам должно быть сообщено и возвращен исполнительный лист.
Обратитесь в ССП с заявлением о возврашении исполнительного листа и предъявлением справки о имеющейся задолженности. Это исп. лист вы можете снова предъявить к исполнению. Если возникнут затруднения, обратитесь на имя главного судебного пристава . областной ССП