Отправка доверенного лица к судебным приставам - требования и документы
доверенность надо оформить нотариально;
вы также можете сами лично получить исполнительный лист в арбитражном суде и направить его в службу судебных приставов заказной корреспонденцией;
Нет, нужна нотариальная, увы.
С уважением.
Доверенность на представление ваших интересов в ФССП РФ должно быть удостоверено нотариусом.
А согласно какой статье закона?
Ст. 185 ГК РФ
А какой пункт? Там нигде нет явного отрицания/подтверждения того, что при обращении в ФССП РФ требуется нотариально заверенная доверенность.
В соответствии со ст.185 ГК РФ требуется нотариальная доверенность, по форме документов в зависимости от предьявляемых требований
Здравствуйте.
1) доверенность только нотариальная
2) заявление о возбуждении исполнительного производства с листом отдать приставу либо, если знаете где расчётный счёт у этого ИП, то предъявите лист в банк напрямую
С уважением, Дарья Алексеевна
Добрый вечер
Вы предъявляете на исполнение заявление о возбуждении исполнительного производства,оригинал исполнительного листа и реквизиты взыскателя.Пристав возбуждает производство,а ваш представитель с нотариальной доверенностью идет и знакомится с материалами производства и представляет ваши интересы.