Дом в Росреестре на отца, хочу подарить сыну
Если речь о том, что дом на учете на супруга, но по факту является совместно нажитым - оформляйте договор дарения совместно, с согласием от нотариуса.
Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Подарить имущество, которое вам не принадлежит, невозможно.
Как так-то, если собственник отец?
Чужое имущество подарить нельзя.