Если часть квартиры отец подарил сыну, может ли в дальнейшем отец продать эту долю или отменить дарственную?
Спасибо за ответ на вопрос №397096.
Здравствуйте Любовь. Если это часть подарена, то одариваемый становится собственником, бывший собственник (даритель) не имеет право собственности на эту часть, соответственно не может ею распоряжаться, в том числе дарить. Можно только признать договор дарения недействительным в случаях, если он его не подписывал, подписывал, но, например, под принуждением или обманом, либо не отдавал отчет своим действиям в момент подписания.
С уважением,