Проблемы с оформлением паспорта - как решить сложную ситуацию с проживанием в другом регионе РФ
Зарегестрированы в одном регионе РФ, проживаем в другом регионе РФ. Временной прописки нет. В МВД грозятся не принять документы на паспорт ребенку 14 лет. Отправляют в свой регион, а он находится на растоянии 9000 км. При всем желании нам туда не добраться.
Лучший ответ
Отказ незаконен.
С заявлением о выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации гражданин вправе обратиться непосредственно в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Удачи.
Врут. Паспорт выдать всё равно обязаны.
С уважением.
Ответ отключен модератором