Волгоград, 26.03.2024, 20:36

Пострадавший ребенок - требуются моральные компенсации в размере 150 000 рублей

Вопрос №23752422 из г. Волгоград
опубликован 26.03.2024, 20:36
Ребенок 10 лет был сбит на регулируемом переходе получил несколько синяков и очень сильно испугался 3 недели не посещал школу эксперт дал заключение без причинения вреда здоровья и по лечению врачебная настороженность можно ли требовать моральную компенсацию за ребенка 100 000 тыс и за себя 50 000
Лучший ответ
Рекомендуется

В результате ДТП вам и ребенку безусловно причинен моральный ущерб вследствие получения моральных страданий. Вправе требовать возмещени морального ущерба в той сумме, которую вы определите как в добровольном, так и в судебном порядке. Суд вправе назначить возмещение морального вреда в сумме, ниже запрашиваемой.

27.03.2024, 18:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Просить можно, но дадут мало

26.03.2024, 20:39
Оценка автора вопроса:

Требовать можете любую сумму. Там дальше как суд решит.

26.03.2024, 20:43
Оценка автора вопроса:

Можете заявлять любую сумму

26.03.2024, 21:00

А какой был результат административного расследования в ГИБДД по факту этого ДТП и имеется ли у вас заключение судебно-медицинской экспертизы? Как-то, так.

27.03.2024, 18:32
Оценка автора вопроса:

водитель оплатил штраф за не предоставление движения пешеходу в возбуждение уголовного дела в гибдд отказали эксперт дал заключение отсутствие вреда здоровью

27.03.2024, 18:43

Надо просить чем больше тем лучше я бы 500 тысяч рублей в пользу ребёнка просил. Может суд тогда и присудит 100 тысяч. В общем такой иск должен составлять юрист, который специализируется на подобных спорах и помимо юридической составляющей в иске должна быть эмоциональная составляющая. Как-то, так.

27.03.2024, 18:48
Оценка автора вопроса:

но только я сторона обвинения Как то ТАК

29.03.2024, 09:15