Пострадавший ребенок - требуются моральные компенсации в размере 150 000 рублей
В результате ДТП вам и ребенку безусловно причинен моральный ущерб вследствие получения моральных страданий. Вправе требовать возмещени морального ущерба в той сумме, которую вы определите как в добровольном, так и в судебном порядке. Суд вправе назначить возмещение морального вреда в сумме, ниже запрашиваемой.
Здравствуйте. Просить можно, но дадут мало
Требовать можете любую сумму. Там дальше как суд решит.
Можете заявлять любую сумму
А какой был результат административного расследования в ГИБДД по факту этого ДТП и имеется ли у вас заключение судебно-медицинской экспертизы? Как-то, так.
водитель оплатил штраф за не предоставление движения пешеходу в возбуждение уголовного дела в гибдд отказали эксперт дал заключение отсутствие вреда здоровью
Надо просить чем больше тем лучше я бы 500 тысяч рублей в пользу ребёнка просил. Может суд тогда и присудит 100 тысяч. В общем такой иск должен составлять юрист, который специализируется на подобных спорах и помимо юридической составляющей в иске должна быть эмоциональная составляющая. Как-то, так.
но только я сторона обвинения Как то ТАК