Администрация г. Орел выиграла иск против журнала Информ о распространении ложной информации

• г. Волгоград

Администрация г. Орел обратилась с иском к ООО «Редакция журнала "Информ"» о признании не соответствующими действительно-эти и порочащими деловую репутацию истца сведений, содержащихся в статье, опубликованной в журнале «Информ», в которой сообщаетс о незаконных действиях администрации, направленных на ограничении прав жильцов многоквартирных домов выбирать управляющие компании по управлению их домами по своему усмотрению и создаются благоприятные условия для осуществления деятельности по управле нию многоквартирными домами ОАО «Жилсервис», 51 процент акци которого принадлежит муниципальному образованию «Город Орел».

Решением арбитражного суда исковые требования удовлетворены.

Правильно ли поступил арбитражный суд?

Ответы на вопрос (1):

Ответить на вопрос о законности решения суда без изучения всех документов невозможно, да исудить о правильности может только вышестоящий суд.