Как вернуть исковое заявление в суд после удовлетворения частной жалобы?

• г. Москва

Если Частная жалоба удовлетворена, а исковое заявление находится у истца, в связи с тем, что судья выслала его истцу, после противозаконного отказа в принятии иска, то когда истцу вернуть в суд исковое заявление -- сразу после получения Апелляционного определения, или можно вернуть иск судье во время первого судебного заседания?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть документы.