Украли криптовалюту из кошелька. Ущерб 110000 в рублях. Куда дистанционно подать заявление о преступлении?
Вы вправе обратиться в любые органы власти.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Обратитесь в полицию через интернет-приёмную на официальном сайте МВД России или позвонив с мобильного по короткому номеру 102 - сообщение также зарегистрируют и проведут проверку.
У нас в стране криптовалюта запрещена. Полиция не будет расследовать дело
Юристам полезно узнать, что криптовалюта в РФ не может быть использована в качестве средства платежа. Иметь ее в РФ не запрещено.
Заявление вы можете подать в ОМВД через интернет приёмную
Ответ отключен модератором
в дежурную часть органа полиции
По моему личному опыту в полиции имеет место быть крайне низкий уровень компетенции в расследовании интернет-преступлений.
В полицию. Но реального воздействия и возможности установить виновных не имеется, так как платформа за границей.