Как получить компенсацию за производственную травму, несмотря на устные договоренности с работодателем?
Вы можете самостоятельно подать иск, можете в прокуратуру обратиться, конечно.
Скажите, пожалуйста, травме в июле этого года будет ровно два года, есть ли какой-то срок годности у подачи заявления или обращения в прокуратуру по ней?
Срока исковой давности нет.
Добрый день, да, можете
Подскажите, пожалуйста, прокуратуру выходила в 22 году, сейчас уже 24 и в июле месяце будет ровно два года с момента получения травмы. Есть ли какой-то срок годности обращения в суд/прокуратуру?
Dima, можете обратиться в прокуратуру, в суд. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Вы можете...но лучше еще раз поговорить с работодателем...и пояснить что если он не будет соблюдать свои обязательства то вы отзовете свое заявление о том что вы не имеете претензий к нему и будете вынуждены обратиться в суд и прокуратуру..Ведь после подачи заявления на работе могут возникнуть проблемы.Подумайте об этом.Плохой мир лучше доброй ссоры...
Вы безусловно правы, но, к сожалению, на все мои попытки идти на компромисс безуспешны. Да и не то место работы, чтобы дорожить им.. Травме в июле будет два года, какой срок годности у возможности отозвать своё заявление о том, что не имею претензий?
Можете
К требованиям о возмещении вреда здоровью срок давности не применяется (не распространяется). Обращайтесь в установленном порядке в суд
Здравствуйте! Да, обращаться нужно в районный или городской суд.
да, можете
Да, можете обратится в суд. Насколько тяжелая была травма? Установлена ли стойкая утрата профессиональной трудоспособности?