Продажа дома без оформления земли - что важно знать перед сделкой?
Дом можно продать без оформления на Вас земельного участка. Права на земельный участок в объёме, принадлежащем продавцу, перейдут покупателю. Потом новый собственник сможет оформить право собственности на земельный участок, если он является муниципальным или государственным.
К сожалению сейчас у вас не получится продать дом , если земля ни как не оформлена
Можно продать без оформления участка.
Надо сперва решить вопрос с землёй, чисто дом продать не сможете.
Здравствуйте.
1.Продать дом без земли - можно, задешево. Но Вы указали, что земля была в аренде, а сейчас какой статус?
2.Вы можете уточнить статус земли у местных органов власти.
3. Совет: Из своего опыта скажу, Вам проще оформить землю на себя и затем продать дом с землёй (хотя бы потому что будет дороже), чем потом новому собственнику оббивать пороги судов и узаканивать землю.
С уважением.