Как правильно заполнить ДКП при покупке подержанного автомобиля у знакомого, который не является собственником по ПТС
Если строго по закону, у вас должно быть 2 ДКП: между 1 и 2 собственникам и между 2 собственником и вами. В ПТС вписывать необязательно, но желательно.
Либо второй вариант: ПТС между 1 собственником и вами, но для этого лучше связаться с первым собственником .Однако это рисковая сделка, если между 1 и 2 был ДКП и он остался у кого либо на руках.
Здравствуйте. Заполнение данного вполне простого документа можете посмотреть в интернете.
Добрый день, в договор вписывайте собственника по ПТС, иначе на учет не сможете поставить машину.