Проблема с оформлением ипотеки - Нужно ли продавцу заполнять документы?

Мой муж является собственником 1/2 квартиры. Сейчас хотим выкупить вторую половину квартиры. Решили взять ипотеку, но банк вернул документы ссылаясь на то, что собственник второй половины не заполнил какую то анкету, необходимую для оформления квартиры в залог. Вопрос: разве продавец должен заполнять такого рода документы?
Лучший ответ

Каждый банк вправе самостоятельно устанавливать перечень документов для выдачи кредитов. Таково требование этого банка. Если банк отказывает в предоставлении кедита, обратитесь в другой банк.

Спасибо за ответ. Возможно я не правильно задала вопрос. Кредит то нам одобрили, но почему то запрашивают от продавца согласие на оформление их половины квартиры в залог. меня интересует вопрос зачем нужно это согласие?