Какие налоги придется заплатить за продажу земельного участка, полученного по договору дарения?
13 при получении в дар. Нужно было отступное делать.
13 проц при продаже, но вправе отнять 1 млн и с разницы платить.
Отступное не принимают в Росреестре для них нет ьакого документа
Да, придется оплатить два раза.
Чтобы ответить на Ваш вопрос надо знать кадастровую стоимость земельного участка и цену, за которую Вы его продаёте.
Продажа будет ниже кадастровой
При таком уточнении ответ такой. Налог может быть, а может и не быть.
При продаже земельного участка, который был получен в качестве дарения, вы можете быть обязаны уплатить налог на прибыль с продажи имущества (НДФЛ или упрощенный налог на доходы физических лиц), если разница между стоимостью продажи участка и его стоимостью в момент получения вами в дар превышает пороговое значение, установленное законодательством для налогооблагаемых доходов (1млн руб)
Если у вас имеются доходы от продажи имущества в течение налогового периода, вам нужно уплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) с полученной прибыли по ставке, установленной законодательством вашей страны.
Что касается продажи земельного участка, который был получен вами в дар, вероятно, вы также можете столкнуться с налогом на имущество, который взимается в некоторых странах с собственников недвижимости, включая земельные участки. Сумма налога на имущество зависит от стоимости имущества и может быть подлежит уплате в соответствии с местным законодательством.
Пожалуйста, обратитесь к компетентному налоговому консультанту или юристу по налогообложению для получения точной информации о налоговых обязательствах, которые могут возникнуть в вашей конкретной ситуации.
Позвольте спросить, зачем Вы ответы ИИ постите?