Обворована квартира после развода - что делать, если подозрения падают на бывшего мужа?
Добрый день! В любом случае Вам стоит обратиться с заявлением о краже в полицию, ст. 158 УК, чтобы зафиксировать факт кражи, если вдруг украденные вещи или документы всплывут где-то в других уголовных делах, что часто случается. Если полиция найдет доказательства, свидетельствующие о совершении преступления вашим бывшим мужем, у Вас в любом случае будет возможность взыскать с него причиненные убытки, пусть даже в гражданско-правовом порядке.
Можете написать заявление в полицию о краже.
С уважением.
Здравствуйте. Можете подать заявление о краже. Если эти вещи были вашими до вступления в брак то они не являются совместно нажитым имуществом.