Вопрос о правомерности генеральной доверенности для управления имуществом и представительства в организациях
Добрый день! Я не нашла в тексте данной доверенности чего-то неправомерного.
Согласно статьям 185 и 186 Гражданского кодекса РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.
Приведенный вами текст доверенности является стандартным текстом, учитывает все пожелания доверителя, в том числе в отношении распоряжения всем его имуществом: не только продажей двух квартир, но и любого другого имущества.