Исполнительное производство за нарушение ПДД - как разобраться и обжаловать
Приставы возбудили исполнительное производства за нарушение ПДД.
Прикол в том, что сумма: 30 000 руб (я не знаю зза какое нарушение ПДД предусмотрена такая санкция) и на основании постановления от января 2023 года, которого я не получал.
Если не оплатить в течение пяти дней то еще плюсом будет исполнительный сбор: 10 000 р.
Это как-то обжаловать можно или как приостановить и разузнать? Приставы на телефоны, естественно, не отвечают
Лучший ответ
часто помогает письменное обращение на сайт ФССП (Федеральная служба судебных приставов) - опишите кратко ситуацию и получите ответ... в зависимости от ответа ,будете действовать . Может быть придется оспаривать в судебном порядке
Нужно явиться на прием к приставу и ознакомиться с производством, там будет документ основание.