Южно-Сахалинск, 27.03.2024, 12:05

Украли вещи с друзьями в Спортмастере, и вернули их обратно сами пришли, какие последствия нас ждут

Вопрос №23754091 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 27.03.2024, 12:05
Украли вещи с друзьями в Спортмастере, и вернули их обратно сами пришли, какие последствия нас ждут
Лучший ответ
Рекомендуется

если магазин обратится в полицию - ждёт уголовная ответственность по ч.2 ст. 158 УК РФ.

27.03.2024, 12:06

Что будет с нами ?

27.03.2024, 12:08

я ответил выше.

ждёт уголовная ответственность по ч.2 ст. 158 УК РФ.

27.03.2024, 12:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Антон доброго дня,

Никаких, так как вещи возвращены.

27.03.2024, 12:06

Звонила полицая по этому поводу

27.03.2024, 12:08

Возмещение ущерба, причиненного преступлением, не освобождает от уголовной ответственности, только является обстоятельством, смягчающим наказание

27.03.2024, 20:43

Если в магазин успел обратиться в полицию то это уголовная ответственность

27.03.2024, 12:12

Согласно ч.1 ст. 75 УК РФ, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

27.03.2024, 12:22