Как восстановить документы на дом после смерти гражданского мужа из Молдовы
Помогите в таком вопросе.
Я москвичка, жила в гражданском браке с мужчиной из Молдовы.
Он разведен, но есть дети, сестра в Молдавии. Он купил в
Смоленской обл. дом, и мы с ним там посезонно жили.
Документы на дом потеряны, но я знаю, кто дом ему продавал,
это наши соседи. Недавно мой гражданский муж трагически умер. Могу ли я на что-то претендовать? Восстановить документы на дом? Столько было вложено денег и особенно сил в этот дом-дачу.
Помогите, пожалуйста, как мне поступить? Спасибо.
Уважаемая Алевтина!
К сожалению для Вас, как такового понятия гражданский брак в семейном кодексе больше не существует. Поэтому, даже после восстанавления документов Вы не сможете претендовать на данное имущество.
С уважением,
Ирина Пономарева.