Как получить выплату за долгий брак в городе Вологда - куда обращаться, нужные документы и возможность оформления выплаты детьми.
А она в вашей области есть?
Не в каждом субъекте такие выплаты.
С уважением.
Супруги, которые в браке на протяжении долгих лет совместной жизни - пример для современной молодежи. В качестве поощрения для таких пар предусмотрели выплату в размере 10000 рублей к юбилеям 50, 60 и 70-летия со дня заключения брака.
Претендующие на выплату пары должны постоянно жить в области не менее 5 лет, предшествующих дню обращения. При условии, что брак не прекращался и не был признан судом недействительным. А еще - юбилей должен наступить не ранее 1 января 2024 года.
У родителей есть право подать заявление как через портал Госуслуг, в Соцзащиту населения. так и личным обращением. Однако не все выплаты им положены, только те которые наступили с 1 января 2024 года. и не ранее.