Я описала всю ситуацию, но ОСЗН считает, что страховые взносы = 0.00 руб. - это я как бы работала. Ваш ответ бесполезен.
Возможно, вы не предоставили все необходимые данные или были допущены ошибки при заполнении документов. Рекомендую обратиться в ОСЗН за дополнительной консультацией и разъяснениями.
Обращаться в ОСЗН бесполезно, т.к. они тупо считают меня работающим пенсионером, это при наличии договора гпх, но без работы, и сведения в пфр по взносам нулевые. Я вовремя не закрыла этот договор в силу личных обстоятельств (утрата близкого родственника). Я за одну учебную сделку получила в июле 2022 г. примерно 3 тыс. руб., но Договор закрыла только в марте, и теперь ОСЗН предъявляет мне счёт на 54 тыс.руб. и постепенно удерживает с меня с РСД ежемесячно 20% от РСД.
На какой НПА мне сослаться, чтобы доказать, что я не могу считаться работником, т.к. фактически не работала?
В суд обращайтесь с Иском. Если договор не расторгнут, то Вы считаетесь работающей, даже при отсутствии дохода и страховых взносов.
Подала в суд Иск, суд не глядя без уведомления вынес решение в пользу ОСЗН. Теперь апеллирую, и, судя по нашей системе судопроизводства, будет такая же волокита.
Бестолковый ответ. А в ОСЗН консультации тоже бестолковые.
Обращайтесь на платную консультацию. Там Вам все толково объяснят..В том числе то, что здесь Вам никто и ничем не обязан..
Все, кто мне ответил, что ОСЗН правильно сдирает с меня деньги (и Изм. суд вынес решение в пользу ОСЗН), не правы: МОСГОРСУД в апелляции меня подержал и отменил решение суда и действий ОСЗН. Вот так!