Как оформить завещание на детей, если они проживают за границей
Здравствуйте, Елена!
Оформить завещание можно у нотариуса по вашему месту жительства, при этом не имеет значение где проживают дети, адрес их проживания в завещании не указывается.
Только обязательно их уведомите, что по законодательству РФ у них будет 6 месяцев после вашей смерти,чтобы обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Ввиду нынешней политической обстановке не во всех странах функционируют консульства РФ, поэтому могут возникнуть трудности с подачей заявления.
По общему правилу, через нотариуса.