Компания Мотив подает на нас в суд за неоплаченную сумму, несмотря на наше отсутствие в городе и отсутствие доказательств звонков
Здравствуйте.
Согласно части 2 статьи 542 Федерального закона "О связи" основанием для осуществления расчетов за услуги связи являются показания средств измерений, средств связи с измерительными функциями, учитывающих объем оказанных услуг связи операторами связи, а также условия заключенного с пользователем услугами связи договора об оказании услуг связи.
Так, необходимо смотреть какие у вас условия договора с оператором связи в части услуг по роумингу.
Скорее всего, действия оператора связи по отношению к вам неправомерно, но вы вправе обратится к оператору связи с заявлением (требованием), чтобы вам произвели перерасчет, Можете к заявлению приложить документы, которые вы считаете необходимыми.
Удачи!