Псков, 27.03.2024, 17:53

Наложенный арест на банковскую карту - что делать, если деньги были сняты, но потом вернули?

Вопрос №23755375 из г. Псков
опубликован 27.03.2024, 17:53
Был наложен арест на карту, снимали деньги. Сумму всю сняли, пришло письмо о снятии ареста, арест сняли и вернули деньги, как это понимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Скорее всего денежные средства еще не упали на р/с судебных приставов (зависли) и как только банк снял арест (это происходит автоматически) с Вашего р/сч,. денежные средства вернулись. Вам нужно связаться с Вашим приставом-исполнителем и уточнить по данной ситуации, в противном случае арест на счета может вернуться.

27.03.2024, 17:58
Оценка автора вопроса:

Это вы только у пристава можете узнать .

С уважением.

27.03.2024, 17:56
Оценка автора вопроса:

С нашими приставами невозможно связаться

27.03.2024, 17:57

В случае невозможности дозвониться, Вам нужно лично прийти на прием. Вторник -первая половина дня, четверг -вторая половина дня. Либо быть готовым к тому, что арест будет наложен повторно.

27.03.2024, 18:00
Оценка автора вопроса:

Написано вот так! В связи с тем, что установлен факт наличия излишне арестованных денежных средств должника

27.03.2024, 18:27

Значит взыскали больше, чем должны были. Вернули излишне удержанные.

27.03.2024, 18:29

Нет, вернули все🤷🏻‍♀️

27.03.2024, 18:31

В Псковской области, как и в других регионах, в системе ФССП ввели искусственный интеллект (процессы автоматизированы). И Ваш случай не единичный. Система новая, возникают подобные ситуации.

27.03.2024, 18:47
Оценка автора вопроса:

И что это значит?

27.03.2024, 20:39

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Этот вопрос можно уточнить у приставов

27.03.2024, 17:58