Казань, 27.03.2024, 18:27

Как вернуть средства за автомобиль, который был угнан задолго до моей покупки? Возможно ли расторгнуть сделку спустя 8 лет после продажи?

Вопрос №23755491 из г. Казань
опубликован 27.03.2024, 18:27
Ситуация такая покупал машину 2016 году продал в 2021 году, после чего выяснилось что она в угоне с 2008 года, сеичас на меня прилетел иск о расторжении сделки, могу ли я расторгнуть сделку с человеком кто мне продавал через 8 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете. Вам сейчас стоит писать возражения на иск, согласно ст. 149 ГПК РФ, чтобы не пришлось деньги возвращать покупателю.

С Уважением!

27.03.2024, 18:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое но суд уже прошёл в декабре 24 года а узнал о решение и о суде сегодня никаких уведомлений небыло

27.03.2024, 18:32

А как вам авто на учёт поставили?

27.03.2024, 18:33

В декабре 2023 года наверно. Сделку оспорили? По Решению вы должны деньги теперь? Может стоит апелляцию подать и восстановить срок, если не получали корреспонденцию из суда? Дело то у вас серьезное, тут нужен юрист, чтобы разбираться с деталями.

27.03.2024, 18:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да, сможете. И взыскать деньги, как убытки в ценах этого года.

Срок давности течет с даты, как узнали о нарушении своих прав, а потому срок для подачи иска не вышел.

27.03.2024, 21:04