Можно ли сделать перевод в колледжа России в колледж Узбекистана

Лучший ответ

Этап 1 - Необходимые документы

Гражданин, желающий перевести своё обучение в Узбекистан, предоставляет следующие документы:

- заявление с указанием направления (специальности) образования, языка и формы обучения (в заявлении гражданин указывает вуз и образовательное направление (специальность), форме обучения, причины перевода и об ознакомлении с правилами перевода);

- копия зачетной книжки студента или академической справки установленной формы (выдается вузом, в котором студент учится);

- копия паспорта.

Этап 2 - Срок подачи заявок и документов

Ежегодно до 15 июня приказом Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан создается рабочая группа, которая принимает заявления и документы по переводу обучения в одном из высших образовательных учреждений областей, города Ташкента и Республики Каракалпакстан.

Перевод учебы осуществляется 2 раза в год: ‐ в осенний семестр с 15 июля по 5 августа;

Также, по уважительным причинам (при переезде супруги на постоянное место жительства с одной территории республики на другую или в связи с выездом на постоянное место жительства (прописка по паспорту), смене места прохождения военной службы супругом или родителями (супругом), возвращении с государственной службы из-за границы), перевод учебы студентов из-за рубежа может быть осуществлен до начала занятий в весеннем семестре.

В этом случаи: ‐ в весенний семестр с 20 декабря по 20 января следующего года.

Этап 3 - Дата испытаний и принятия решений

Государственной комиссией устанавливается день тестирования и на основе результатов испытаний принимается решение о переводе учебы: - по осеннему семестру с 5 по 30 августа;

- по весеннему семестру с 25 января по 15 февраля.

перевестись нельзя

Перевод учебы из высших образовательных учреждений (ВОУ), имеющих аккредитацию зарубежных государств, в ВОУ Узбекистана осуществляется на основании решения Государственной комиссии по приему в образовательные учреждения Республики Узбекистан.

Гражданин, желающий перевести свое обучение, подает следующие документы:

- заявление;

- копию рейтинговой книжки или академической справки;

- копию паспорта.

Удачи.