Можно ли отказаться от заказанного и оплаченного комода и получить деньги обратно?
Да можете вы же не оплатили товар олностью и не забрали его
Уважаемая Елена.
В соответствии со статьей 26.1 Закона о защите прав потребителей при заключении договора купли-продажи дистанционным способом (на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов) потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
Однако поскольку заказанный Вами комод стандартный, продавец не вправе ссылаться на этот пункт.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.