Как вернуть деньги за заказанный диван без подписанного договора
Продавец давит на то, что диван был на заказ и он понес расходы по выполнению нашего заказа. На материалы, работу мебельщиков. Он прав? Повторюсь, договоров мы не подписывали. На руках только кассовый и товарный чек. В товарном чеке прописана сумма заказа и записано, дословно: Предоплата 50 % в сумме 10000 рублей.
Сергей, действительно, при изготовлении вещи на заказ, изготовитель вправе возместить свои расходы с Вас.
Договора нет
Полностью товар не оплачен
Вы имеете право потребовать деньги применив ст10 и12 закона
Сколько дней прошло с момента доставки?
Заявите претензию продавцу на возврат денег.
Диван не доставляли. Должен был быть само вывоз. Но увидев диван сразу передумали его брать. В магазине требуют возмещения понесенных расходов. Но договоров мы никаких не подписывали..
Скорее всего продавец руководствуется ст. 32 Закона о защите прав потребителя. Однако какие понесённые расходы могут быть у продавца? Пусть он подтвердит их документально. Диван полежит обмену и возврату, так что проблем с получением денег быть не должно. Чтобы зафиксировать срок на возврат и не пропустить его, обязательно должна быть направлена письменная претензия. В случае, если продавец и дальше будет отказывать Вам в удовлетворении законных требований, имеете право обратиться в суд. По искам о защите прав потребителей законодатель дал покупателю ряд преимуществ. Во-первых, государственной пошлиной такие обращения не облагаются. Во-вторых, обращаться в суд можете по месту жительства в своё районе.Так же помните, что исковые заявления с ценой иска ниже 50 000 подаются в мировой судебный участок, свыше - в районный суд города.
Договора нет
Полностью товар не оплачен