Как защитить свою приватность от соседей-шпионов - что делать, если установили скрытую камеру на лестничной площадке
Сосед установил камеру видеонаблюдения на лестничной площадке, но т.к квартиры у нас рядом, то камера установлена так, что когда я открываю дверь она смотрит на меня. На мои просьбы переустановить камеру, говорит что это муляж. Но я вижу что это не муляж и она рабочая камера подведенная к эл.кабелю. Что делать к кому обратиться. В ук написала, она пока никак не реагирует.
Лучший ответ
Марина, обращайтесь с заявлением в полицию (ст. 137 УК РФ). Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Тогда только в суд, увы.
С уважением.
В суд идите с иском.