Как закрыть счета в банке Русский Стандарт после отказа в исковом заявлении о взыскании долга
Просто напишите заявление, что расторгаете договор банковского счета на основании ст. 32 ЗоЗПП РФ. и на основании ст. 450.1 ГК РФ
1. Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.
2. В случае одностороннего отказа от договора (исполнения договора) полностью или частично, если такой отказ допускается, договор считается расторгнутым или измененным.
Напишите заявление на закрытие счетов, получите отказ, там будет указана причина отказа, если она вас не устроит обращаетесь в суд
Жалобу на сайте ЦБ РФ на них напишите.
С уважением.
Здравствуйте, Евгения!
Вам лучше в письменной форме направить в банк заявление о закрытии счета, можно заказным письмом. Почтовые документы сохраните для доказательства. В случае отказа банка можете направить жалобы в ЦБ РФ и прокуратуру.
Евгения, зависит от оснований по которому отказали банку в иске
Срок исковой давности, я написала в возражении много чего, но судья прямо сказал, либо по сроку исковой давности, либо затянется на мнооого заседаний и по итогу все равно по сроку...