Как мое ООО может проплачивать за другую фирму?
Виктор,
вероятно, вам необходим наименее рисковый вариант оплаты за другое юрлицо, поскольку просто передать денежные средства другому юрлицу без последствий нельзя. Поэтому такой перевод может быть осуществлен в рамках договорных отношений, (посреднические договоры, займа, исполнение долга третьему лицу и пр.), вариантов много.
Однако для того, чтобы найти конкретный безопасный вариант, надо знать подробности сделки, основания обязательства, взаимозависимость юрлиц и другие подробности, которые позволят без негативных правовых и налоговых последствий проводить подобные операции. Вы можете обратиться к нам за подробными налоговыми и правовыми консультациями по тел 9201515665, в том числе по вопросам структурирования договорных взаимоотношений с контрагентами и партнерами.
Например по договорам поручения, поручительства...