Нападение на дороге - повреждение автомобиля и телесные травмы. Рассмотрение дополнительного искового заявления
Здравствуйте, уважаемый Борис! Нет четкого образца составления искового заявления о возмещении ущерба, иск должен соответствовать требованиям ст.119, 120 Гражданского процессуального кодекса Украины. Составление иска по конкретному делу является интеллектуальной творческой работой юриста, которая оплачивается. Обстоятельства каждого дела они уникальны, и в иске необходимо не только изложить обстоятельства, но и аргументировать, доказать, обосновать Ваши требования, т.е. ту сумму, которую Вы требуете для возмещения материального и морального вреда, кроме того обосновать в чем вред выразился и все те расходы, которые Вы понесли.
Конечно же можете заявить гражданский иск в уголовном производстве, в котором заявить требование о возмещении материального и (или) морального вреда!