Инцидент с пивом и ножом - Вопрос о возможных последствиях

Мы с другом пили пиво. Я вышел к дороги и вылил пиво на дорогу и при этом попал пиво на машину. Мы спорили с водителем без оскорблений и драки. Подошел друг с ножом. Водитель испугался схватил друга за руки. Друг вырвался и при этом обрезал руку водителю. Водитель написал заявление телесные увечья. Порез несерьезный с другом у них не было драки и оскорблений. Что грозит другу и мне?

Лучший ответ

По факту совершения противоправных действий возможно возбуждении УД по ст. 213 УК РФ.

Если группу лиц не докажут, Вы по УД будете являться свидетелем!

Что именно грозит. Срок и штраф от и до.