Раздел имущества при разводе - официальное дарение недвижимости, отказ от алиментов и правила раздела совместно приобретенного имущества
Официальное дарении части недвижимости супругом ребенку и отказе от алиментов заключается у натариуса и является мировым соглашением? Если такового не происходит, то как делится 1/2 недвижимости (оформленная на муже)+ машина при разводе. (приобретено все в браке) ?Имеет ли значение: покупалась недвижимость или использовалось право на приватизацию.
Спасибо.
все что куплено в браке делится между супругами поровну.
Имущество полученное в порядке приватизации (бесплатно) является личной собственностью супруга.
Отказ от алиментов на ребенка не предусмотрен законом. По соглашению можно долю в квартире передать ребенку в счет алиментов.