Как разделится квартира после развода - наследство, долевая собственность и инвестиции
Здравствуйте. Смотря как его родители передали вам деньги. В целом бывшая доля сестры может поделиться пополам между вами и мужем.
Имущество, приобретённое в период брака является совместным имуществом супругов и делится в равных долях между ними.
Унаследованная 1/2 квартиры не подлежит разделу между супругами и является вашим личным имуществом, не относится к совместно нажитому в браке имуществу. А остальная половина квартиры (выкупленная) как раз является совместно нажитым в браке имуществом и подлежит разделу в равных доля между супругами.