Какой исковой срок давности у долговых расписок.
Срок исковой давности три года. Исчиляется он с того момента, когда должник должен был вернуть долг (срок возврата долга должен быть указан в расписке). При взыскании через суд, помимо основного долга, будут взысканы ещё и проценты за пользование чужими денежными средствами, и проценты за просрочку исполнения.
Здравствуйте, Сергей.
У них нет исковой давности.
Три года.срок исковой давности
Три года с момента как вы узнали или должны были узнать о нарушении ваших прав
Общий срок исковой давности - 3 года