Проблемы с крышей в новом доме - как обратиться к продавцу и решить ситуацию без адреса
В договоре купли-продажи дома как правило указан адрес места жительства продавца дома.
Если вдруг в договоре не указан адрес продавца, то Вы как истец или ваш представитель по нотариальной доверенности (любой адвокат или юрист) можете подать в районный суд исковое заявление к ответчику по месту нахождения дома, если вы не знаете адрес продавца (ответика в суде), или по последнему известному вам адресу проживания (пребывания) ответчика. До подачи иска надо направить ответчику копию иска. Если не знаете адрес ответчика, то все равно направьте копию иска по адресу вашего дома, даже зная. что ответчик здесь не живет. В иске попросите суд направить запрос в адресное бюро МВД и иные хапросы и суд найдет адрес места жительства ответика, если он где-то зарегистрирован (прописан).
Если договором предусмотрено направление претензий при разрешении спора, то вы должны срочно направить претензию продавцу заказной почтой с уведомлением. Если продавец продавал дом через агента по недвижимости, то можете попробовать узнать у него телефон и новый адрес. Помощь в розыске продавца вам может также оказать адвокат, частный детектив.
Адрес продавца указан в договоре купли-продажи.
Свяжитесь со мной. Постараюсь Вам помочь