Можно ли применить прожиточный минимум, если зарплату получаю наличными на руки?
Не много вопрос не понятен но если у вас идет взыскание и это делает именно судебный пристав и он послал постановление Вам на работу то если взыскание не алименты то будет 50 процентов от заработанной платы.Если оставшиеся 50 процентов у вас менее прожиточного минимума по региону,то пишите заявление приставу исполнителю кто вынес постановление о взыскании о прожиточном минимуме но он может отказать и тогда можете конечно подать жалобу старшему судебному приставу но и он может отказать и тогда только суд.
Такая возможность законом не предусмотрена
Зарплату нужно получать на карту
Вправе применить прожиточный минимум