Семейный спор о завещании - к чему приведет отказ второго сына от наследства?
Если второй сын считает завещание неправильным он вправе его оспорить. Кроме того, он может вступить в наследство по закону.
Бывает, что в завещании указана часть имущества и поэтому наследникам по закону тоже кое-что перепадает и наследства.
А вот если он не дойдет до нотариуса, то пропустит срок вступления в наследство и вообще ничего не получит.
Дальше наследник по завещанию все оформит на себя.
Пусть сын, которому оставлено наследство, признает право собственности на завещанное ему имущество в порядке наследования.
Сын, который вступил в наследство вправе оформить наследуемое имущество в свою собственность. Второму сыну скорее всего ничего не светит.
Тот на которого написано завещание пусть вступает в наследство и оформляет его.