LSN Messenger
Белгород, 28.03.2024, 11:05

Как сделать одинаковый размер алиментов на всех детей? От первого брака 1 ребенок и от 2 брака 3 детей

Вопрос №23757256 из г. Белгород
опубликован 28.03.2024, 11:05
Как сделать одинаковый размер алиментов на всех детей? От первого брака 1 ребенок и от 2 брака 3 детей
Лучший ответ
Рекомендуется

Снизить размер удержания можно. Это делается по заявлению плательщика, который должен либо подать отдельный иск об изменении размера алиментов, либо подать возражения на исковые требования на процессе по взысканию с него содержания на детей.

28.03.2024, 11:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Никак не сделаете, если отец работает и получает зарплату, алименты вполне могут разниться.

28.03.2024, 11:07

А на каком основании?сейчас идет суд,первому ребенку назначили 1/7 от зарплаты,а моим детям по прожиточному минимуму,я нахожусь в декрете

28.03.2024, 11:11

Ваших детей ещё и ваш муж содержит. это и есть тот случай, решение принимает только суд!

28.03.2024, 11:32

Здравствуйте, размер алиментов на детей устанавливается решением суда, либо договоренностью между родителями.

Согласно п. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Согласно п. 2 ст. 81 Семейного кодекса РФ, размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Учитывая вышеизложенное, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о перерасчете алиментов.

28.03.2024, 11:09

Подать иск в суд об изменении размера алиментов

28.03.2024, 11:12